Город
  1. Город
 30 апреля 2015, 11:26  

В Прикамье пройдет патриотический автопробег под девизом «Герои фронта и тыла – связь поколений»

В Прикамье пройдет патриотический автопробег под девизом «Герои фронта и тыла – связь поколений»

В рамках празднования 70 лет со дня Великой Победы, стартует седьмой патриотический автопробег операторов связи Пермского края.

Автопробег охватит 7 городов Пермского края: Пермь - Лысьва - Березники - Кудымкар - Очер - Чайковский – Пермь. Во время мероприятия участники проведут встречи с ветеранами фронта и тыла. Программа мероприятия рассчитана на четыре дня.

4 мая участники встретятся с ветеранами-связистами в Лысьве и Березниках. 5 мая автопробег продолжится в Кудымкаре и Очере. Предпоследним городом, который посетят участники, станет Чайковский - 6 мая. Завершится путешествие 7 мая в день Радио в Перми. Встреча с ветеранами состоится в Пермском радиотехническом колледже им. А.С.Попова.

В процессе подготовки к автопробегу собраны архивные материалы и организованы экспозиции о пермских ветеранах-связистах. Экспозиции размещены в краевой библиотеке им. А.М.Горького, а также в Пермском радиотехническом колледже им. А.С.Попова.

Патриотическая акция стартует 4 мая 2015 года в 08.00 от памятника «Единство фронта и тыла». В автопробеге принимают участие руководители операторов связи и поставщиков оборудования связи: «Ростелеком», ГТРК Пермь, «МТС», «Вымпелком» (Билайн), «Мегафон», «Теле2-Россия», «Телекон», «Почта России», «Закамская телефонная компания», «Импульс», «Эксперт Марк» (Москва), Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, Пермского филиала Приволжского главного радиочастотного центра, а также представители Пермской епархии. По маршруту движения будет проверено качество покрытия радиосвязью автомобильных дорог, оценена доступность услуг связи в населенных пунктах, а также определены пути улучшения качества связи и развития широкополостного доступа в интернет в малых населенных пунктах и вдоль автодорог.

Все новости компаний