Культура
  1. Культура
 30 апреля 2015, 14:57  

В городе появятся остановки для туристических автобусов и магазины сувениров при музеях


На прошедшем в среду круглом столе в городской думе Перми представители местной туристической гильдии просили правительство обратить внимание на развитие инфраструктуры столицы Прикамья. Гильдия желает, чтобы город стал более привлекательным. В частности, был поднят вопрос о создании специальных стоянок для туристических автобусов, рядом с культурными объектами - музеями и памятниками.

Начальник муниципального учреждения «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис объяснил, что для создания специальных остановок необходимо прояснить техническую и юридическую стороны вопроса: «Установленного ГОСТом знака для стоянки туристических автобусов нет. Но есть табличка «автобус» и знак «стоянка», можно попробовать их совместить. Также стоит вопрос о возможности контроля соблюдения этого знака, его надо решать отдельно с ГИБДД».

Участники круглого стола попросили разрешить торговлю при учреждениях культуры. «Нам не позволяет продавать при музеях аутентичные «селенитовые фигурки» и сувениры «звериного» стиля», указал Борис Эренбург, директор агентства «Сенатор», -Музеи не сдают в аренду территории для торговли сувенирами. Кажется, это решаемый вопрос и не требует денег». Представители администрации согласились с наличием проблемы и пообещали решить её.

Персоны:
Теги:
Все новости компаний