Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 апреля 2015, 18:26  

Под Планетой

Под Планетой
«РосЕвроДевелопмент» направил в мэрию Перми проект планировки участка под ТРК «Планета»

ООО «РосЕвроДевелопмент» (РЕД) направило в департамент градостроительства и архитектуры Перми проект планировки территории, на которой компания намерена построить ТРЦ «Планета». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». В мае проект будет рассмотрен на комиссии землепользованию и застройке. Предполагается, что компания обратится за сменой зонирования участка под застройку, который сегодня может использоваться только под ипподром (шоссе Космонавтов, 162). «Проект планировки ипподрома находится в администрации на согласовании. Есть некие замечания, которые авторы проекта должны устранить в ближайшее время. Он в высокой степени готовности и, скорее всего, будет представлен на комиссии по землепользованию 13 или 20 мая», — пояснил изданию начальник ДГА администрации Перми Дмитрий Лапшин.

Другой собеседник «Коммерсант-Прикамье» в мэрии рассказал, что сегодня в Пермь прибыл гендиректор ООО «РосЕвроДевелопмент» Ярослав Халявин, который провел переговоры с руководством города. Так же господин Халявин сегодня посетил маточный комплекс бывшего конезавода № 9 и участок в поселке Ферма – эту недвижимость компания у депутата Юрия Борисовца выкупила в конце 2014 года для того, чтобы построить новый ипподром в целях компенсации за закрытие старого. Господин Халявин сообщил, что имущество уже передано в краевую собственность. В минимуществе края сообщили изданию что регистрация прав на эти объекты состоится в начале мая.

Напомним, ООО «Ла Терра», аффилированное с холдингом «РосЕвроДевелопмент», обратилось в администрацию Перми с заявлением о разработке документации по планировке территории бывшего ипподрома (ш. Космонавтов, 162) в январе 2015 года. «Ла Терра» должно осуществить подготовку документации в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры и установления параметров их развития.

Согласно проекту торгово-развлекательного центра «Планета», размещенному на сайте девелопера, общая площадь застройки составит 126 тыс. кв. м, арендная – 73,6 тыс. кв. м. В ТРЦ планируется продуктовый гипермаркет (площадью 12,6 тыс. кв. м), многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров. Проектом также предусмотрена надземная и подземная парковки на 3600 мест.

В ноябре 2014 года «РосЕвроДевелопмент» представил городским и краевым властям планыпо развитию территории ипподрома. В частности, девелопер выразил готовность сделать развязку за собственные средства, она обойдется ему в сумму около 500 млн рублей. Кроме того, на территории ипподрома инвестор планируется оставить площадку для занятий конным спортом, а также возвести жилье.

Все новости компаний