Город
  1. Город
 22 апреля 2015, 20:36  

Минюст не нашел в Фонде "ГРАНИ" иностранного финансирования

Минюст не нашел в Фонде "ГРАНИ" иностранного финансирования

Как сообщает ИА "Интерфакс", министерство юстиции по Пермскому краю завершило проверку фонда "Центр гражданского анализа и независимых исследований "Грани". Руководство краевого минюста считает нужным исключить организацию из реестра иностранных агентов.

"По результатам проверки установлено, что организация ведет политическую деятельность, но иностранного финансирования в период с 27 марта 2014 года по 27 марта 2015 года не выявлено", - сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

Однако решение об исключении "Граней" из реестра "иностранных агентов" будет принимать федеральный Минюст, куда направят материалы проверки.

Директор Фонда Светлана Маковецкая в facebook сообщила, что акт с результатами проверки ей еще направлен не был.

Напомним, в феврале на сайте Министерства юстиции Российской Федерации появилось сообщение о том, что в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен Центр ГРАНИ. Основанием для включения, как сообщается в публикации, стали материалы внеплановой выездной проверки нашей организации, проведенные Управлением Минюста России по Пермскому краю.

Все новости компаний