Город
  1. Город
 02 апреля 2015, 16:57  

«РиэлтЪ» оспорит действия судебных приставов при передаче площадки №5

«РиэлтЪ» оспорит действия судебных приставов при передаче площадки №5

Арбитражный суд Пермского края принял к рассмотрению заявление от ООО «РиэлтЪ» к межрайонному отделу судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Пермскому краю. Компания оспорит решения административных органов о привлечении организации к административной ответственности при передаче площадки №5 в собственность завода им.Ф.Э.Дзержинского. Также заявление от «РиэлтЪ» поступило в адрес судебного пристава-исполнителя Елены Сельковой, которая и осуществляла исполнение соответствующего производства.

Напомним, в феврале представители ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» посетили на Дзержинского,59, территорию заводской «площадки №5», вместе с судебными приставами. По информации пресс-службы завода, по факту выезда приставами составлен акт о неисполнении решения суда. Руководство компаний ООО «РиэлтЪ», ООО «ЭлектроТэТ» в связи с этим привлечено к административной ответственности, выписан штраф. В случае дальнейшего неисполнения решения суда, последует привлечение к уголовной ответственности.

Как ранее сообщил bc владелец группы компаний «РИАЛ» Юрий Борисовец, у бывших владельцев промплощадки остаются вопросы по поводу судебных решений: «При покупке площадки №5 использовались деньги группы предприятий «РИАЛ». Экспертиза это признает, однако приобретенное на наши деньги имущество все равно изымается».

Все новости компаний