На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 21 апреля 2026, 15:35  

Пермячку отправили на 12,5 года в колонию за госизмену

Пермячку отправили на 12,5 года в колонию за госизмену

Жительница Перми приговорена к 12,5 году колонии за передачу информации о работе местного оборонного завода иностранным спецслужбам, сообщает УФСБ. Подсудимой была вменена госизмена. Санкция этой статьи предусматривает ряд наказаний вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее ведомство пресекло деятельность пермяка, подозреваемого в приготовлении к мошенничеству. Как установило следствие, он убедил другого жителя в том, что против него готовится заказное убийство, и предложил «решить проблему» путем передачи взятки сотрудникам ФСБ.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний