Политика
  1. Политика
 25 марта 2015, 10:24  

«Взаимодействие с прокуратурой приносит серьезную пользу», - Игорь Сапко

«Взаимодействие с прокуратурой приносит серьезную пользу», - Игорь Сапко

 На заседании Пермской городской думы, которое состоялось накануне, перед депутатами впервые выступил прокурор города Андрей Назаров.

«Взаимодействие с прокуратурой приносит серьезную пользу в плане повышения качества принимаемых на местном уровне решений, усиления контроля за бюджетным процессом, использованием муниципального имущества. Считаю, что вместе с городской Контрольно-счетной палатой прокуратура выступает квалифицированным экспертом по нашим городским делам, помогает искать и находить оптимальные пути развития Перми. Это особенно значимо в современных экономических и финансовых условиях, когда, как говорится, каждая бюджетная копейка на счету. Уверен, вместе с администрацией мы внимательно проанализируем поступившие от городского прокурора данные и учтем их в нашей повседневной работе», - отметил Игорь Сапко.

Также депутаты заслушали доклад начальника Управления МВД России по городу Перми Андрея Усова. Игорь Сапко, по итогам доклада Андрея Усова, предложил не просто принять информацию УМВД к сведению, но и закрепить ряд направлений для совместной работы на перспективу. Это расширение форм взаимодействия по профилактике преступности, усиление мер безопасности дорожного движения - особенно вблизи образовательных учреждений, обсуждение совместно с краевыми коллегами проблемы реабилитации и социальной адаптации граждан, освободившихся из мест заключения, вопросов квотирования рабочих мест несовершеннолетним и развития системы видеонаблюдения. Депутаты единогласно подержали градоначальника.

Все новости компаний