Газета
  1. Газета
 08 декабря 2014, 13:20  

Надежность и развитие

В условиях, когда рынок переполнен, конкуренты демпингуют и общее качество услуг падает, важно не только сохранять высокий уровень, но и находить ресурсы на развитие.

 Группа компаний «ТрансСиб» была основана в 2001 году, начав работу с доставки грузов по железной дороге. Сегодня компания занимает одну из ведущих позиций в Уральском регионе, осуществляя перевозки сборных грузов между Пермью, Москвой, Новосибирском, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Челябинском, связывая Урал с Сибирью и Центральной Россией. В ближайших планах – выход в новые регионы.

В начале своего развития компания делала упор на ж/д транспорт, но с 2003 года начала активно развивать перспективные автомобильные перевозки. Сегодня компания выполняет полный спектр логистических услуг: от транспортировки грузов железнодорожным или автомобильным транспортом и экспедирования до ответственного хранения на специально оборудованных складских терминалах.

Также компания занимается доставкой сборных грузов и товаров, требующих особых условий хранения. Например, строгий температурный режим плюс 3-5º С, который требуется поддерживать на всем пути от фирмы-производителя до склада и далее – до конечного пункта доставки.

Сегодня приоритеты предприятия – развитие складской логистики и ответственного хранения в регионе. Активные работы на этом направлении начались еще в 2007 году, но кризис 2008 года замедлил развитие этой ветви логистики по всей стране.

Отрасль постепенно восстанавливается, и «ТрансСиб-Логистика» одними из первых включились в работу по созданию современной логистической инфраструктуры. Сегодня компания ведет строительство современного склада площадью более 1500 кв. м.

«Те помещения, которые мы строим сегодня, конечно, по качеству существенно превосходят значительную часть пермского предложения, – отмечает Людмила Ванина. – И мы заинтересованы в строительстве еще более качественных и технологичных складов. Но для этого нужны серьезные инвесторы, готовые развивать логистику в Перми, а таких почти нет».

Одной из особенностей пермского складского терминала компании является его транспортная доступность – он находится практически на Западном обходе Перми и имеет несколько выездов в разные части города. Такое расположение позволяет эффективно и удобно направлять транспортные потоки, а собственный железнодорожный тупик дает возможность разгружать или загружать вагоны в любое удобное время.

Кроме того, в распоряжении компании – большая территория, избавляющая терминал от многих проблем, свойственных логистическим центрам Перми. Например, в отличие от плотно застроенных объектов, размеры складского терминала «ТрансСиб-Логистика» гарантируют удобное передвижение и погрузку/разгрузку на всей территории.

Все грузы – как во время транспортировки, так и во время хранения – страхуются, на что сегодня идут не все логистические компании. Кроме того, дополнительные гарантии обеспечивают собственные складские терминалы во многих городах России. Опытный персонал и качественная импортная складская техника позволяют не беспокоиться о сохранности груза на всех этапах.

В планах компании – открытие на своей базе крупного логистического центра для сельхозпредприятий, который будет являться эффективной площадкой для хранения и прямой торговли без посредников.

«Пермским фермерам крайне необходима такая площадка, чтобы наладить постоянный рынок сбыта, – говорит Людмила Ванина. – А покупатели заинтересованы в свежих овощах без наценок перекупщиков. Все необходимые для организации такого центра ресурсы у нас есть – необходимо заручиться поддержкой городской администрации, наладить движение общественного транспорта».

В условиях «дикого и хаотичного» рынка грузоперевозок компания отстаивает принципы комплексного обслуживания и добросовестной конкуренции – борется за клиентов не ценой на грани рентабельности, а качеством и надежностью услуг на всех этапах.

Все новости компаний