Политика
  1. Политика
 21 августа 2014, 18:49  

Фонд «Будущее» Дмитрия Скриванова организует медиашколу для студентов

Фонд «Будущее» Дмитрия Скриванова организует медиашколу для студентов

Фонд «Будущее» депутата Законодательного собрания края Дмитрия Скриванова на этой неделе организовал практические занятия с со студентами, обучающимися в Пермском государственном национально-исследовательском университете (ПГНИУ) по специальности «Журналистика». Для них был организован мастер-класс одного из наиболее опытных журналистов Перми, а сегодня они поработали на пленарном заседании Заксобрания края. Таким образом начинающие журналисты погрузились в работу краевого парламента, познакомились с процессом обсуждения и принятия законопроектов.

Работу по поддержке начинающих журналистов, как отметил Дмитрий Скриванов, фонд «Будущее» совместно с ПГНИУ будет продолжать дальше в рамках образовательной программы «Медиашкола: от теории к практике».

«Этот опыт показал, что совместная работа профессионалов и начинающих журналистов очень востребована и интересна. Поэтому такую практику нужно продолжать дальше: проводить с начинающими журналистами мастер-классы, круглые столы, отрабатывать практические навыки на пленарных заседаниях Заксобрания, в Клубе депутатов. Мы хотим, чтобы студенты могли встречаться с экспертами, политиками, депутатами, задавать вопросы на волнующие темы и, что самое главное, получать профессиональные ответы», — уверен Дмитрий Скриванов.

Цель программы «Медиашкола: от теории к практике» — подготовить профессиональных журналистов, которые могут квалифицированно информировать о событиях, происходящих на территории Перми и края. Планируется, что со студентами 3-5 курсов будут плотно работать профессиональные журналисты, которые научат азам профессии, применению полученных знаний на практике.
 

Все новости компаний