Политика
  1. Политика
 10 июля 2014, 12:38  

Владимир Путин положительно оценил работу Виктора Басаргина в Правительстве РФ

Владимир Путин положительно оценил работу Виктора Басаргина в Правительстве РФ

Вчера на официальном сайте Кремля появилась информация о встрече Президента Владимира Путина с членами Общественной палаты Российской Федерации, на которой, в частности, обсуждалась проблема российских моногородов.

К Президенту обратился член общественной палаты,  заместитель генерального директора "Сибирской угольной энергетической компании" Сергей Григорьев: "Я глубоко убеждён в том, что мы смогли достаточно легко преодолеть последствия кризиса 2008–2009 годов, потому что у нас был действующий тогда, работавший Минрегион во главе с Виктором Басаргиным, который работал под руководством Правительства. У нас была комиссия Игоря Шувалова, и реально шла помощь моногородам, потому что в тот момент всё учитывалось быстро, деньги распределялись быстро, и, провалиться мне на этом месте, ни одна копейка к рукам не прилипла. Виктор Басаргин сам дороги вымерял, чтобы у него была вовремя и правильно проверена длина и ширина, но работали они быстро и эффективно".

Цитируя сайт Кремля, Владимир Путин с такой оценкой согласился: "Действительно, в период острой фазы кризиса в 2008–2009 годах я сам создавал этот механизм, он работал, можно смело сказать, достаточно эффективно. Была создана комиссия во главе с вице-премьером Шуваловым, но не только. Я посчитал, что этого в тех условиях недостаточно, и мы создали в каждом регионе Российской Федерации комиссию во главе с губернатором либо его первым заместителем. И вот эта связка – правительственная комиссия, региональные комиссии и как связующее звено Минрегионразвития – работала достаточно эффективно, здесь Вы абсолютно правы".

Все новости компаний