Культура
  1. Культура
 19 июня 2014, 17:07  

Первой выставкой музея PERMM в новом здании станет выставка работ Андрея Люблинского

Первой выставкой музея PERMM в новом здании станет выставка работ Андрея Люблинского

В середине июля музей современного искусства PERMM переедет из здания Речного вокзала в помещение по адресу Бульвар Гагарина 24, туда же, скорее всего, переедут и паблик-арт объекты. Первая выставка, которая откроется в новом помещении – показ работ создателя демонтированных «Красных человечков» Андрея Люблинского.

«Абсолютно точных сроков переезда нет, если говорить о конкретном дне с перерезанием красной ленточки, торжественной частью и всем таким. Но мы уже сейчас пакуем и перевозим фонды, рассчитываем, что и официальный, и фактический переезд состоится во второй половине июля - то есть, буквально, где-то с 15-го числа или позже. Официальное открытие, очевидно, совпадёт с открытием первой выставки - это будет выставка Андрея Люблинского», - прокомментировал корреспонденту «bc» пресс-секретарь музея современного искусства Иван Козлов.

Напомним, что история с переездом музея тянется с начала этого года. Изначально предлагалось перевести музей в здание депо на Разгуляе, но в итоге был выбран район площади Дружбы.

Все новости компаний