Город
  1. Город
 29 мая 2014, 16:26  

В Перми появится электронная Карта безопасного детства

В Перми появится электронная Карта безопасного детства

Портал «Карта безопасного детства» будет создан в Перми этим летом. Конкурс на выполнение работ по реализации этого проекта уже запущен администрацией Перми.

Проект «Карта безопасного детства» был реализован в Перми в 2013 году рамках реализации глобальной инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям». Его суть – нанесение на карту комфортных и опасных для пребывания детей мест. Был проведен мониторинг городской среды, выявлены опасные объекты, как в городе в целом, так и в каждом дворе, доме, подъезде, по ежедневному маршруту ребенка: «дом – школа – дом». В этом году будет создана географическая информационная система, интегрирующая в единую информационную сеть электронные пространственно-ориентированные изображения – карту города Перми в разрезе районов/микрорайонов, «опасных» и «безопасных (комфортных)» объектов, объектов дорожной инфраструктуры и др.

На интерактивной карте можно будет создавать и размещать паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений различных типов (дошкольных, общеобразовательных и дополнительного образования) с возможностью разработки ежедневного маршрута движения детей «дом – школа – дом», «школа – стадион – парк – театр – и т.д.».

Согласно конкурсной документации, портал должен быть запущен к 1 сентября.

Все новости компаний