31 октября 2013, 14:57

БК «Парма» одержал уверенную победу на втором этапе Кубка России

30 октября во втором матче этапа Кубка России, который проходит в Химках, баскетбольный клуб «Парма» обыграл команду «Динамо-Ставрополь» со счетом 49:88.
С самого начала матча пермские баскетболисты захватили преимущество. Первый трехочковый в корзину ставропольцев забил Василий Бабайлов. На перерыв команды ушли со счетом 14:25 в пользу «Пармы». Во второй десятиминутке пермяки сохранили и приумножили отрыв — 25:50.

Третья четверть также прошла при уверенном лидерстве «Пармы», пермские баскетболисты смело уходили вперед от соперников – 35:72. В последней десятиминутке ставропольский клуб немного сократил разницу в счете, но это не сломило напор пермяков. Итоговый счет матча – 49:88 в пользу «Пармы».

Самым результативным в составе пермяков стал Антон Бревнов, который заработал 15 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма» отметил: «У наших соперников много опытных игроков, и мы готовились к сопротивлению. Старались играть внимательно. Только в начале четвертой четверти ставропольцам удалось нас слегка прижать. У нас пока все еще есть определенные проблемы в защите, но в целом, никаких претензий по самоотдаче у меня нет. Видно, что ребята бились и хотели победить».