Город
  1. Город
 24 октября 2013, 18:25  

Предприимчивые пермяки уже начали продажи iPhone 5C и 5S в городе

Предприимчивые пермяки уже начали продажи iPhone 5C и 5S в городе

Официальный представитель Apple в России сообщает о том, что официальные продажи новых моделей iPhone 5C и 5S в Российской Федерации стартуют 25 октября текущего года. В качестве демонстрационных образцов официальным представительством осуществлено декларирование и ввезено на территорию Российской Федерации всего 3 мобильных телефона модели iPhone 5S. В настоящее время, надо отметить, реализация указанных мобильных телефонов на территории Российской Федерации уже осуществляется в крупных объемах через оптово-розничную торговую сеть и интернет-магазины.

Пермская таможня организовала проведение проверки по данным фактам. Установлено, что на интернет-сайтах магазинов, располагающихся в городе Перми предлагаются к продаже телефоны моделей Apple iPhone 5S 16 Gb, iPhone 5S 32 Gb и iPhone 5S 64 Gb различных расцветок по ценам от 30 до 46 тысяч рублей за единицу товара.

По результатам таможенного контроля после выпуска товаров Пермской таможни рейда из торгового оборота изъято 6 телефонов моделей Apple iPhone 5S. Алексей Кравченко, начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Пермской таможни отмечает по этому поводу: «В отношении двух индивидуальных предпринимателей, реализовывавших телефоны моделей Apple iPhone 5S на территории города Перми, проводятся выездные таможенные проверки, по результатам которых будет принято решение о привлечении лиц к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации».  

Теги:
Все новости компаний