Город
  1. Город
 18 сентября 2013, 17:40  

Команда Пермского края завоевала «серебро» по итогам «Зарницы Поволжья»

Команда Пермского края завоевала «серебро» по итогам «Зарницы Поволжья»

14 сентября в Оренбурге на базе СОЛДК «Самородово» состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», одного из патриотических проектов, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

В упорной борьбе за звание сильнейшего, в которой участвовали 196 юных спортсменов из всех регионов ПФО, ребята добились блестящих результатов. На базе воинской части 33860 участники игры ознакомились с военной техникой, стоящей сегодня на вооружении Российской армии, подготовкой солдат к защите Отечества. В ходе интеллектуальных состязаний ребята показали прекрасное знание истории страны и своей малой родины. Среди незабываемых впечатлений – встречи «зарничников» с однокурсником первого космонавта Земли Анатолием Быковым и Героем России Андреем Зеленко, воспитанниками Оренбургского Президентского кадетского училища, посещение музеев под открытым небом «Салют, Победа!» и «Национальная деревня», осмотр других исторических и архитектурных достопримечательностей столицы Оренбургского края.

Все команды-участницы были отмечены памятными подарками полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича – пневматическими винтовками с дарственной надписью полпреда.

По результатам соревнований, личным и командным зачётам в тройку лидеров вошли:
1 место – Оренбургская область,
2 место – Пермский край,
3 место – Республика Башкортостан.

17 сентября в приемной Президента РФ в Пермском крае для региональной команды и их наставника Александра Булатова был организован торжественный прием, в котором принял участие Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, заместитель председателя правительства пермского края Надежда Кочурова, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Ребята с гордостью рассказывали про выпавшие им испытания в борьбе за звание сильнейших. Всех юноармейцев наградили ценными подарками - электронными книгами. 

Все новости компаний