Город
  1. Город
 06 сентября 2013, 15:02  

Пермские наркополицейские провели рейд на Заостровском рынке

Пермские наркополицейские провели рейд на Заостровском рынке

В Перми на Заостровском рынке наркополицейские провели масштабную межведомственную оперативно-профилактическую операцию. Ее целью было выявление иностранных лиц, находящихся на территории Российской Федерации без регистрации, а также фактов незаконного оборота наркотических средств. Участие в рейде приняли 52 человека, включая пограничников, сотрудников таможни, ГУМВД, ДПС, линейного Управления на транспорте, УФМС и УФСБ по Пермскому краю. Также были задействованы кинологи с четырьмя собаками из наркоконтроля и полиции.

Правоохранители проверили 12 большегрузных фур, 14 грузовиков, 24 складских помещения с овощами и фруктами, 2 гостиницы, 5 кафе для работников рынка. Практически у всех иностранных граждан были собраны паспорта для проверки на наличие действующей регистрации, а также нахождения данных лиц в розыске. Всего было проверено 257 граждан, по базе миграционной службы проведено 103 человека. В результате у 18 выявлены нарушения миграционного контроля. На основании отсутствия документов было оформлено 18 протоколов об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП РФ.

Совместно с сотрудниками ДПС, в ходе мероприятия, проведена проверка автотранспорта, выезжающего с территории рынка. В ходе проверки 54 автомашин, задержан мужчина, управляющий транспортным средством без соответствующих документов: при нем имелись только копии паспорта и временной регистрации.  

Все новости компаний