Город
  1. Город
 29 августа 2013, 18:57  

Минпромторг в ходе проверок выявил 173 нарушения в сфере торговли алкоголем

Минпромторг в ходе проверок выявил 173 нарушения в сфере торговли алкоголем

Региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке Главного управления внутренних дел по Пермскому краю, начало серию в целях профилактика правонарушений в сфере розничного оборота алкогольной продукции. На сегодняшний день проверен 131 торговый объект в муниципальных образованиях г. Чайковский, г. Оса, г. Чернушка, п. Куеда, с. Елово.

В ходе проверок выявлено 173 нарушения, зафиксировано 14 случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, 5 фактов отсутствия информации о с указанием наименования торгового объекта, 77 случаев отсутствия информации с указанием контролирующих организаций, 10 фактов отсутствия информации с указанием режима работы торгового объекта и прочие нарушения.

По результатам мероприятий все материалы проверок переданы в органы внутренних дел по месту нахождения торговых объектов

«Мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере розничного оборота спиртосодержащих веществ на территории Пермского края будут продолжаться», - сообщают в мипромторге. 

Все новости компаний