Спорт
  1. Спорт
 26 августа 2013, 16:37  

На Эстафете Олимпийского огня волонтером может стать любой желающий пермяк

На Эстафете Олимпийского огня волонтером может стать любой желающий пермяк

На мероприятиях, посвященных проведению Эстафеты Олимпийского огня в Прикамье, будут работать в общей сложности 550 волонтеров. Все желающие пермяки в возрасте от 16 лет приглашаются в команду добровольцев. Заявку необходимо оформить до 5 сентября по адресу new.vfunion.ru/volunteer-torchrelay.

Напомним, 3-4 января 2014 года Пермский край примет эстафету Олимпийского огня. Факел пронесут по Перми и Кунгуру 140 факелоносцев. Группа факелоносцев сформирована по двум принципам. Возможность нести факел Олимпийского огня получили представители компаний - крупнейших спонсоров зимней Олимпиады и простые пермяки - достойные люди края, спортсмены, деятели культуры и науки.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится через 123 дня (четыре месяца) в Сочи, в день открытия Олимпиады. Маршрут эстафеты проложен через 2900 населенных пунктов 83 субъектов страны, огонь будут доставлять по автомобильным и железным дорогам и на самолетах. Факел преодолеет расстояние в 65 тысяч километров. Его будут нести 14 тысяч факелоносцев. 

Все новости компаний