Город
  1. Город
 09 августа 2013, 11:02  

Пермский аэропорт «не в курсе» о заменах самолетов на московских рейсах, Валерий Сухих

Пермский аэропорт «не в курсе» о заменах самолетов на московских рейсах, Валерий Сухих

Председатель краевого парламента Валерий Сухих продолжает расследование, связанное с заменой самолетов на рейсах авиакомпании "ЮТэйр" по маршруту Москва-Пермь-Москва. Ранее г-н Сухих сообщал, что случаи замены транспортных средств не единичные и в разговоре со знакомыми он обнаружил, что проблема безопасности перелетов, в этой связи, волнует большое количество людей. «Получил реакцию от коллег, друзей и знакомых, которые также попадали в такую ситуацию. Они добирались до пункта назначения на самолетах, тип которых отличался от первоначально заявленного. Интересно, что подобные случае отмечались в выходные дни», - напоминает Валерий Сухих.

«Поскольку в официальном письме авиакомпании "ЮТэйр" сообщалось, что факт замены самолета, является следствием форс-мажорных обстоятельств, возник вопрос о частоте "непредвиденного". Посчитал логичным запросить информацию о типах воздушных судов, которые совершали рейсы по маршруту Москва-Пермь-Москва с начала года. Речь, естественно, о рейсах авиакомпании "ЮTэйр". Запрос направил в ОАО "Международный аэропорт "Пермь". Получил ответ. В письме сообщается, что интересующие рейсы выполнялись воздушными судами следующих типов: В-737-500, CRJ -200 и ТУ-154М. Ситуация получается весьма и весьма странная. Получается, что авиакомпания "ЮТэйр" признает факт замены B-737 на ЯК-42 27 апреля 2013 года, а руководство нашего родного аэропорта ее не подтверждает. Не в курсе?!», - выразил свое недоумение г-н Сухих.

13 августа в рамках комитета по развитию инфраструктуры краевого парламента, по словам Валерия Сухих, данный вопрос будет обсуждаться. Геннадий Тушнолобов, председатель регионального правительства, также был приглашен к участию в обсуждении.  

Все новости компаний