Экономика
  1. Экономика
 29 июля 2013, 10:56  

ГК «ИСТ» вышла из состава акционеров «Уралкалия»

ГК «ИСТ» вышла из состава акционеров «Уралкалия»

Пресс-служба компании «Уралкалий» сообщает о получении уведомления от группы компаний «ИСТ» о том, что президент группы Александр Несис вышел из состава акционеров ОАО «Уралкалий», продав подконтрольный ему пакет акций. Представители «ИСТ» пояснили, что сделки по продаже акций осуществлялись небольшими пакетами на бирже и внебиржевом рынке, покупателями выступили структуры, представляющие различных портфельных инвесторов. Они также пояснили, что вырученные от продажи акций средства будут направлены на финансирование проектов в области железнодорожных грузовых перевозок.

Компания «Уралкалий» также получила уведомление от Александра Малаха, заместителя генерального директора Группы «ИСТ» и члена Совета директоров «Уралкалия», о его выходе из состава Совета директоров «Уралкалия».

Таким образом, структура акционерного капитала «Уралкалия» на 26 июля 2013 год выглядит следующим образом:

Бенефициар

Доля в Компании

Сулейман Керимов

17,2%

Филарет Гальчев

7,0%

Анатолий Скуров

4,8%

Wadge Holdings

12,5%

Акции, находящиеся в свободном обращении*

58,5%

* Включает акции, приобретенные дочерними компаниями «Уралкалия», которые учитываются как казначейские акции для целей консолидированной финансовой отчетности Группы, подготовленной в соответствии с международными стандартами (МСФО).

Все новости компаний