Экономика
  1. Экономика
 15 июля 2013, 13:20  

Тест с масштабом

Тест с масштабом
На минувшей неделе Сбербанк России совместно с крупнейшими автодилерами Пермского края провел тест-драйв автомобилей для бизнеса.

Сбербанк России в сотрудничестве с крупнейшими автодилерами региона организовал тест-драйв, на котором были представлены все новинки автомобильного рынка, популярные модели, автомобили премиум-класса и легкий коммерческий транспорт. Помимо тест-драйва участники мероприятия получили возможность получить скидку до 50 тыс. рублей на любой автомобиль, представленный на выставке, выиграть подарки от автодилеров и топливные карты на 100 литров бензина от партнера акции АЗС «Нефтехимпром», а также получить специальные условия на услуги страхования.

«Сбербанк России уже в третий раз организует тест-драйв автомобилей для бизнеса. Это мероприятие, ставшее уже традиционным, Сбербанк проводит совместно с крупнейшими автодилерами региона, с которыми заключены соглашения. В этом году тест-драйв отличается масштабностью, поскольку здесь собраны все новинки как отечественного, так и зарубежного автопрома, представлены абсолютно все модели, которые интересуют клиентов наших партнеров», – отмечает заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Татьяна Галкина.

Западно-Уральский банк Сбербанка России совместно с 13 крупнейшими автодилерами Пермского края предлагает своим клиентам специальные кредитные продукты для корпоративного транспорта «Бизнес-Авто» и «Экспресс-Авто».

«Экспресс-Авто» – быстрый кредит на приобретение транспортного средства для бизнеса или личного пользования в размере до 5 млн рублей. Решение о выдаче кредита принимается в срок до 3 рабочих дней, первоначальный взнос – от 10%. Отсутствуют комиссии за выдачу и досрочное погашение по кредиту.

Кредитный продукт «Бизнес-Авто» практически не содержит ограничений по сумме платежа и рассчитан на покупку автотранспорта для бизнеса. Первоначальный взнос по кредиту – от 10%, дополнительного залога не требуется.

«В среднем около 30-35% клиентов берут автомобиль в кредит, особенно устраивает это предприятия, которым без этого не обойтись. У Сбербанка во многом есть преимущества – более широкий спектр компаний, которые с ним сотрудничают, а также условия, на которых предоставляется кредит», – отмечает руководитель отдела продаж Субару Центр Пермь Сергей Соловьев.

В рамках партнерских программ Сбербанка уже в 2013 году 113 корпоративных автомобилей нашли своих хозяев. Из них 84 – благодаря «Бизнес-авто», а 29 – «Экспресс-Авто».

За 2012 год по проекту «Автопроизводитель-дилер» на территории Пермского края Сбербанком выдано 911 кредитов на покупку автотранспорта для корпоративных клиентов на сумму более 822 млн рублей. Из них выдано 827 кредитных продуктов «Бизнес-Авто» и 84 – «Экспресс-Авто».

Все новости компаний