Экономика
  1. Экономика
 27 июня 2013, 12:15  

На переходе Старцева — Чкалова появится реклама, установленная по новым правилам

На переходе Старцева — Чкалова появится реклама, установленная по новым правилам

Как сообщила сегодня журналистам начальник управления по развитию потребительского рынка Перми Ахсо Арекеева, в городе началась разработка схемы размещения рекламных конструкций. Это является обязательным требованием федерального законодательства. Схема должна быть разработана к 1 января 2014 года.

По словам г-жи Арекеевой, в Перми схема будет составлена из комплексных проектов по размещению рекламных конструкций на определенной территории. Сейчас администрация города проводит аукцион на разработку данного документа для участка вдоль автодороги Старцева — Чкалова. Максимальная сумма контракта составляет 1,4 млн рублей.

Как пояснила г-жа Ареекева, торги по размещению рекламы на данном участке запланированы в октябре 2013 года, когда документация будет разработана.

Кроме того, г-жа Арекеева отметила, что разрабатывать комплексные проекты размещения могут и представители бизнеса, при этом снижается риск потерять существующие рекламные конструкции, так как к 1 января 2014 года на территории города закончатся арендные договора со всеми владельцами рекламных конструкции, заключенный на срок до 5 лет.

Среди других инноваций федерального законодательства: введение административного порядка демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций вместо судебного, при это штраф теперь будет составлять от 0,5 до 1 млн рублей вместо 50 — 80 тыс рублей сейчас. Также может изменится предельный срок размещения рекламных конструкций — с 1 января 2014 его устанавливает субъект федерации на срок от 5 до 10 лет.

Все новости компаний