28 мая 2013, 11:17   1160

Быки у опасной черты. Обзор фондового рынка - 28 мая

Быки у опасной черты. Обзор фондового рынка - 28 мая

Прошедший торговый день оказался крайне ненасыщенным на события. К тому же, не проводились торги в США в связи с Днем Памяти, а инвесторы из Великобритании праздновали День Весны. Несмотря на низкую активность торгов на биржах Европы царил умеренный позитив. В итоге немецкий индекс DAX вырос на 0,94%, а французский CAC40 – на 0,97%.

Российскому рынку вновь не удалось продемонстрировать отскок. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,19%, закрывшись на уровне 1378,29 пунктов, вплотную подойдя к майским минимумам. Ожидаем сохранение динамики индекса в диапазоне 1370-1400 пунктов. Уход ниже уровня 1370 пунктов приведет индекс к минимумам этого года.

Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные  усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.

Все новости компаний