Город
  1. Город
 30 апреля 2013, 09:53  

Количество россиян, уезжающих в майские праздники заграницу, увеличилось в 2 раза

Количество россиян, уезжающих в майские праздники заграницу, увеличилось в 2 раза

Количество россиян, сообщивших в опросе, проведенном порталом Superjob.ru, о том, что они собираются в майские праздники отдохнуть заграницей выросло с 2% до 4%. Тех же, кто планирует отдыхать на даче становится все меньше. В прошлом году дачников по результатам аналогичного опроса набралось 26%, в этом году их только 17%. В родном городе на майские каникулы остаются по прежнему большинство россиян — 36%. Респонденты планируют заняться семейными делами, пообщаться с родными, погулять в парках: «Меня ждет ремонт квартиры»; «Буду мыть окна»; «Погулять в компании друзей, родных, сходить в музей, кино!» С прошлого года доля тех, кто останется в праздники дома, почти не изменилась (в 2012 — 37%).

В ходе опроса выяснилось, что почти каждый четвертый работающий россиянин (23%) намерен добавить к майским праздникам дни отпуска, чтобы получились настоящие каникулы. Так, 13% работающих собираются взять отпуск на 6-8 мая, а 4% россиян продлят каникулы на 29-30 апреля. «Эти 3 дня перекрою справками за сдачу крови и поеду отдыхать»; «Беру отпуск с 29 апреля на 2 недели, то есть на работу с 20 мая. Три недели — красота!» - радуются респонденты.

Более половины россиян (56%) все-таки не намерены увеличивать продолжительность майских праздников за счет отпуска. По их мнению, 5 дней на Первомай и 4 — на праздник Победы вполне достаточно, чтобы отдохнуть на природе или дома.

Все новости компаний