Город
  1. Город
 09 апреля 2013, 12:29  

В Перми будут выдавать сертификаты на летний отдых детей

В Перми будут выдавать сертификаты на летний отдых детей

Воспользоваться возможностью получить сертификат на летнее оздоровление и отдых ребенка в возрасте от 7 до 18 лет смогут родители, зарегистрированные на территории Перми. Центры выдачи таких сертификатов открываются в местах шаговой доступности: в школах и районных администрациях по месту жительства, сообщают в городском комитете социальной защиты. При оформлении сертификата одному из родителей будет необходимо иметь при себе ряд документов, а именно заявление, копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка или если ребенок старше 14 лет, то копию его паспорта. Сертификат на оздоровление и отдых предоставляет единовременную возможность на поездку ребенка в одно из учреждений типа загородного оздоровительного лагеря или санаторного оздоровительного лагеря, а также туристического лагеря походного типа или лагеря досуга и отдыха.

После того, как родитель выбрал для своего ребенка одну из форм отдыха и оздоровления, из указанных в сертификате, а также один из лагерей, включенных в реестр организаций, ему следует приобрести путевку в выбранный лагерь, оплатив ее стоимость за вычетом стоимости сертификата, и передать сертификат представителю лагеря. Сертификат подлежит реализации до конца 2013 года.

Для получения компенсации до 31 августа 2013 года родителям необходимо предоставить в комитет социальной защиты населения администрации города Перми требуемый пакет документов.

Все новости компаний