Экономика
  1. Экономика
 21 марта 2013, 14:07  

Родительский комитет спортивных школ Перми готов выйти на улицы

Родительский комитет спортивных школ Перми готов выйти на улицы

В ходе вчерашней встречи с руководством спорткомитета родители воспитанников спортивной школы «Нортон-Юниор» выразили свое возмущение остановкой учебного процесса в школе и потребовали восстановления нормального режима тренировок.

«В ответ на это чиновники предлагают «перетерпеть» до 2014 года. Председатель спорткомитета Алексей Мартюшов признал, что «Нортон-Юниор» не единственное учреждение, которое финансируется по заниженному нормативу, и, как вариант выхода из ситуации, предложил сократить количество учащихся. Вторым вариантом он видит запрос к Пермской городской Думе об увеличении финансирования отрасли. Мартюшов также пояснил, что в настоящий момент в комитете ведется работа по разработке новых нормативов. «Пересчет» произойдет в 2014 году, а в течение 2013 года спортивным школам Перми будет компенсирована часть дефицита по коммунальным услугам. В ответ на вопрос о текущем финансировании деятельности школы (то есть по сути об организации тренировочного процесса) чиновники заявили, что таковое на 2013 год не предусмотрено. Заместитель председателя спорткомитета Перми Александр Минин предложил родителям «исходить из возможностей, которые выделены», - пояснили bc в «родительском комитете».

Напомним, недавно «родительский комитет» обратился с открытым письмом к краевой и городской властям улучшить ситуацию в спортивной отрасли Перми.

«Если не получим внятный ответ от городских властей, выйдем на улицы», - добавили представители «родительского комитета».

Все новости компаний