Экономика
  1. Экономика
 20 марта 2013, 15:06  

На Кипре все спрашивают, заберут ли русские свои деньги, Олег Чиркунов

На Кипре все спрашивают, заберут ли русские свои деньги, Олег Чиркунов

На этой неделе бывший глава Прикамья Олег Чиркунов совершил поездку на Кипр, чтобы выступить в роли эксперта по вопросу оценки возможности вложений в розничные сети Кипра. Об этом г-н Чиркунов сообщил на своей странице в Facebook.

«Достаточно давно согласился выступить в роли эксперта по вопросу оценки возвожности вложений в розничные сети Кипра. Плановая поездка была назначена на эту неделю. Несмотря на явно изменившуюся ситуацию, поездка состоялась. Поскольку я не в столице, то кризис виден только по телевизору. В курортной части жизнь идет своим чередом, никаких очередей в банкоматы, везде принимают Visa. Посмотрим, что будут дальше. P.S. Все киприоты задают один и тот же вопрос, заберут ли теперь русские свои деньги с Кипра. Что бы Вы им ответили?» - написал г-н Чиркунов.

Вчера вечером парламент Кипра проголосовал против введения чрезвычайного налога на остатки по банковским счетам, сообщают "Ведомости". Налог должен был позволить изъять со счетов частных лиц и компаний 5,8 млрд евро, после чего Кипр мог рассчитывать еще на 10 млрд евро от тройки — Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда.

Теги:
Все новости компаний