Экономика
  1. Экономика
 15 января 2013, 14:53  

Семейное образование не станет массовым в Пермском крае, Раиса Кассина

Семейное образование не станет массовым в Пермском крае, Раиса Кассина

Власти Пермского края будут развивать семейное образование. Об этом сообщила региональный министр образования Раиса Кассина.

По словам министра, такая форма воспитания не станет массовой в регионе. Между  школой и родителями будет заключен договор на семейное воспитание, где будут прописаны все правила. Со стороны родителей, это то, как они собираются осуществлять это образование: по каким учебникам будут учить, кто будет вести обучение – сами или специально нанятые учителя, как часто они будут приходить в школу, чтобы проверить уровень знаний детей. Со стороны школы: частота  посещений и наблюдений ребенка, возможная коррекция, сумма, которую родители получат за обучение ребенка.

«Это ориентировано на те продвинутые семьи, которые должным образом смогут обеспечить обучение своих детей, которые заинтересованы в здоровье своих чад», - отметила Раиса Кассина.

Получать за своего ребенка родители будут  по нормативу. Норматив зависит от школьной ступени (начальная, средняя, старшая), а также от месторасположения образовательного учреждения (городская, сельская).

Семья, которая готова к семейному воспитанию, должна составить программу обучения ребенка, прийти с ней в школу. Далее школа посмотрит, насколько родители готовы к обучению своих детей. В договоре все прописывается индивидуально, его содержание определяется исходя из пожеланий родителей.

Все новости компаний