Происшествия
  1. Происшествия
 11 декабря 2012, 19:25  

Комплексы фото- видеофиксации помогли выявить в этом году более 22 млн нарушений ПДД

Комплексы фото- видеофиксации помогли выявить в этом году более 22 млн нарушений ПДД

С начала 2012 года стационарными и передвижными комплексами фото- видеофиксации выявлено 22,5 миллиона ДТП. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В автоматическом режиме сейчас фиксируется превышение водителями установленной скорости движения, но, вместе с тем, все большее применение находят средства автоматической фиксации выезда на полосу движения общественного транспорта, нарушений правил остановки и стоянки, проезда на запрещающий сигнал светофора, в том числе на железнодорожных переездах; ведется проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений ПДД.

На сегодняшний день комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех регионах России. Они охватывают около 2 тысяч стационарных и 3,5 тысяч переменных зон контроля. В 67-ти регионах сформированы Центры обработки информации, в которых аккумулируются все данные о нарушениях ПДД, допущенных водителями и зафиксированных комплексами, работающими в автоматическом режиме. В этих же центрах оформляются постановления по делам об административных правонарушениях, которые затем вместе со штрафными квитанциями направляются владельцам транспортных средств.

Все новости компаний