Гидроагрегат № 2 Камской ГЭС будет полностью переоснащен до конца 2012 года

Гидроагрегат № 2 Камской ГЭС будет полностью переоснащен до конца 2012 года

ОАО «РусГидро» продолжает работы по установке новой системы автоматизированного управления агрегатами (САУ) на Камской ГЭС.

Внедрение САУ производится на модернизируемом гидроагрегате № 2. Уже установлены новые панели защит, автоматики, управления, тепло- и вибродиагностики, идет прокладка кабелей, вместо электрогидравлического регулятора будет установлен микропроцессорный регулятор Voith-Siemens.

В рамках проекта на гидроагрегате заменена система управления двигателями насосов маслонапорной установки №1. Полностью переоснастить гидроагрегат планируется до конца 2012 года. Так же в этом году начнется монтаж САУ на гидроагрегатах №10 и 19.

САУ не требует участия оператора и обеспечивает точность и плавность регулирования. Кроме того, система предоставляет возможности самодиагностики, что позволяет минимизировать аварийные ситуации.

Напомним, до конца 2016 года на десяти гидроагрегатах будет произведена замена системы управления. Также начнутся работы по созданию САУ открытого распределительного устройства.

Все новости компаний