Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 апреля 2012, 16:02  

Новыми разработками ОАО «Мотовилихинские заводы» заинтересовались вооруженные силы Индии

Новыми разработками ОАО «Мотовилихинские заводы» заинтересовались вооруженные силы Индии

Представленные ОАО «Мотовилихинские заводы» на выставке DEFEXPO 2012 образцы вооружения вызвали интерес у вооруженных сил Индии.

На выставке «Мотовилиха» продемонстрировала свои последние разработки - облегченную модификацию РСЗО «Смерч», самоходное артиллерийское орудие «Вена» и буксируемый миномет «Нона-М1». Актуальность данному показу придает тот факт, что тактико-технические и эксплуатационные характеристики этой техники представляют интерес для индийских вооруженных сил в части их использования на вероятных театрах боевых действий.

В ходе DEFEXPO представители «Мотовилихи» и вооруженных сил Индии обсудили возможность дальнейшего сотрудничества, в том числе участие в тендерах на поставку вооружения и обслуживание уже поставленной техники.

Сегодня вооруженные силы Индии – крупнейший мировой импортер вооружения и один из основных иностранных заказчиков военной продукции, произведенной на «Мотовилихе».

Александр Ломоносов, заместитель генерального директора ОАО «Мотовилихинские заводы» по спецтехнике:
- «Мотовилиха» - значимый игрок на рынке вооружения Индии, с которого предприятие не намерено уходить. Мы обозначили свое присутствие на рынке и увидели, что интерес к нашим разработкам постоянный.

Все новости компаний