Делегация турецких журналистов посетила пермские предприятий группы «ЛУКОЙЛ»

Делегация турецких журналистов посетила пермские предприятий группы «ЛУКОЙЛ»

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае с ознакомительным визитом посетила делегация журналистов крупнейших общественно-политических газет Турции.

Партнерские отношения Турции и ОАО «ЛУКОЙЛ» набирают силу. Сегодня на турецкой земле расположено 700 АЗС Компании. Пермский край был выбран площадкой для знакомства с передовым опытом Компании как самый показательный регион в работе «ЛУКОЙЛа», в котором представлена вся вертикаль нефтегазовой отрасли.

Журналисты ведущих печатных СМИ из Стамбула и Анкары за два дня познакомились с инновациями ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в добыче нефти, побывали на одном из лучших нефтеперерабатывающих заводов России ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Особенный интерес турецкой делегации вызвала АЗС «Зеркальная» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», аналогов которой нет, не только в России, но и Европе. Помимо этого журналистам рассказали об истории развития Компании в музее Пермской нефти.

«Компания – один из мировых лидеров. Сегодня у «ЛУКОЙЛа» есть все возможности, чтобы составить достойную конкуренцию лидерам рынка продаж нефтепродуктов в Турции», – рассказал Представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид на пресс-конференции с руководителями предприятий Компании и представителями Правительства края.

«Пермь встретила нас снегопадом, а запомнится теплым приемом и гостеприимством жителей края. Мы своими глазами увидели заводы и заправки, скважины и цеха добычи, ощутили всю важность нефтяного сектора в экономике вашего региона и в социальном развитии края. Теперь об успехах и планах расширения «ЛУКОЙЛа» в нашей стране узнает вся Турция», - обобщил впечатления от визита Мехмет Найыр, промышленный обозреватель газеты «Сабах».

Теги:
Все новости компаний