07 января 2012, 16:37

В первых гонках по биатлону в Чайковском победу одержали спортсменки из Тюмени

Первые соревнования Кубка России по биатлону стартовали 5 января 2012 года на Чайковском биатлонном комплексе.

По сообщению чайковского портала Dixinews, в первых гонках победу одержали лыжницы из Тюмени. В первый день соревнований на федеральном биатлонном комплексе побывало около 2,5 тысяч болельщиков.

В рамках Первенства России по биатлону среди спортсменов до 26 лет в Чайковском прошла женская индивидуальная гонка на 15 км. Анастасия Загоруйко в борьбе за победу на 0,3 секунды опередила свою землячку Александру Аликину. Компанию тюменским спортсменкам на пьедестале составила Евгения Селедцова из Мордовии.

Среди юниорок победу в индивидуальной гонке на 12,5 км с двумя промахами одержала тюменская спортсменка Елена Баданина. Второе место заняла Ольга Галич из Красноярского края. Представительница Забайкальского края Маргарита Филиппова замкнула тройку лучших. Второй и третий призёры получили по три минуты штрафа.

На обе церемонии награждения победительниц были приглашены: исполняющий обязанности губернатора Пермского края Владимир Цветов, министр спорта Пермского края Павел Лях, глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин и глава города Чайковского Игорь Андриив.

Напомним, что
8 января пройдёт спринтерская гонка на дистанции 7,5 км среди женщин и юниорок. 9 января — гонка преследования (пасьют) на дистанции 10 км также среди женщин и юниорок.