Главный промоутер пермского ночного клуба «Ветер» Михаил Вишневский откроет аналогичное заведение в Ижевске. Его название и объем вложений не разглашаются. По мнению пермских владельцев ночных клубов, размер инвестиций в такого рода проект может превышать 1,5–2 млн долларов. Как рассказал корреспонденту «bc» г-н Вишневский, инвесторы – ижевские предприниматели, для которых это первый проект подобного рода. Называть имена партнеров собеседник «bc» не стал. Команда пермского промоутера разработала для проекта в Удмуртии бизнес-модель, творческую концепцию, дизайн интерьера, а также оказывает консалтинговые услуги по подбору персонала.
Клуб, по словам Михаила Вишневского, будет рассчитан на 300–500 посетителей. Среди потенциальных клиентов – люди разного социального статуса и уровня дохода.
Коллеги Михаила Вишневского из Удмуртии считают, что развивать сегмент премиальных ночных клубов в их регионе преждевременно. «Ижевск отличается от Перми не только масштабами, но и уровнем развития экономики. Поэтому, на мой взгляд, выбор премиум-сегмента для клуба в Ижевске не очень правильный», – считает продюсер Антон Янцен (Ижевск).
Даже самое модное, по словам г-на Янцена, заведение Ижевска – «Бар веселых историй» – не заполняется на 100 %. «Хотя там, – отмечает эксперт, – до сих пор действует эффект новизны. Это мнение разделяет совладелец ресторанного холдинга Welcome Group Максим Коновалов. «Может быть, Михаил обладает каким-то ноу-хау, или сработает эффект новизны, и первое время посетителей будет много, но потом возникнут проблемы с заполняемостью», – считает эксперт. В результате, полагает предприниматель, чтобы привлечь посетителей клубу, открытому г-ном Вишневским, придется понизить планку. «Мне кажется, Михаил Вишневский переоценивает возможности Ижевска, аудитория здесь меньше, чем в Перми, кроме того, в Перми более принято выходить в свет, чем в Ижевске».
Другой проблемой, по словам владельца ижевского ресторанного холдинга, могут стать взаимоотношения с региональной властью. Президент республики Александр Волков неоднократно высказывался критически в адрес заведений подобного рода, а весной ижевское бизнес-сообщество было взбудоражено заявлением о том, что ночные клубы нужно запретить.
Однако г-н Вишневский полагает, что найти общий язык с властями соседнего региона будет просто, если создать проект, которым регион сможет гордиться. В Перми предпринимателю отчасти удалось приобщить чиновников к клубной жизни. Так, в «Ветре» проходят вечеринки Пермского экономического форума. Открытие клуба состоится в начале следующего года.
Бизнес
31 октября 2011, 13:20 5445
По следам «Ветра»

Михаил Вишневский откроет премиальный ночной клуб в Ижевске. Коллеги из Удмуртии радужных настроений пермского бизнесмена не разделяют.
Персоны:
Теги:
Поделиться:
Читайте также

В центре Перми продается действующий бар
18 января 2021, 08:15 3072

Доллар умножили на дефицит. В Перми сразу после Нового года подорожали автомобили
18 января 2021, 07:00 1323

Сеть «Магнит» расширила присутствие своих аптек в Пермском крае
17 января 2021, 08:30 1024
Главные новости
Заболевшие коронавирусом за минувшие сутки обнаружены в 31 территории Пермского края
18 янв
Минздрав Пермского края: осложнений после вакцинации от коронавируса у жителей нет
18 янв
В Перми студентам и школьникам продлили срок действия проездных
18 янв
Пермский общественник планирует претендовать на пост главы города
18 янв
В краевом Минздраве рассказали, как записаться на прививку от коронавируса
18 янв
Стоимость пермского ЦУМа снизилась до 470 млн рублей
18 янв
Пермское УФАС завершило проверку цен на компьютерную томографию в частных клиниках
18 янв
Судебные приставы и инспекторы ГИБДД взыскали с автолюбителей свыше 2,7 млн рублей
18 янв
Количество заболевших коронавирусом в Пермском крае приближается к 36 тысячам
18 янв
В Пермском классическом университете все занятия переведены на дистант
18 янв
В Перми врачи провели сложную операцию 12-дневному младенцу
18 янв
Владелец цветочного магазина в Прикамье оштрафован за нарушение противоэпидемических мер
18 янв
Авиакомпания Nordwind Airlines планирует запустить рейсы из Перми в Киргизию
18 янв
В центре Перми продается действующий бар
18 янв
В начале недели пермяков ждет новая волна холода
18 янв
Административный корпус крематория на кладбище «Восточном» подлежит сносу
18 янв
В Перми таксист потратил 7 тыс. руб. с украденной карты пассажирки
17 янв
Новые заболевшие обнаружены в 31 территории Пермского края
17 янв
В Перми отремонтируют Дворец культуры им. Я. М. Свердлова
17 янв
За сутки в Пермском крае коронавирусная инфекция выявлена у 296 человек
17 янв
Кировский район в Перми в январе празднует юбилей
17 янв
В Перми определен участок для строительства Краевой музыкальной школы
17 янв
В Перми на торги повторно выставят право аренды объекта культурного наследия
17 янв
Сеть «Магнит» расширила присутствие своих аптек в Пермском крае
17 янв
Власти Пермского края рассказали, в каких территориях выявлены случаи коронавируса
16 янв
В Перми начнут курсировать укороченные рейсы автобусного маршрута № 36
16 янв
В МЧС предупредили о сильном снеге и метели в Пермском крае
16 янв
В Красновишерске продолжаются работы по возвращению тепла в дома
16 янв
В Перми на продажу вновь выставлена гостиница «Полет» у аэропорта
16 янв
Реконструкцию Гостиного двора в Кунгуре планируется завершить в 2024 году
16 янв
Выбор редакции

Трест, который мы потеряли. Судьбу дольщиков Треста №14 решит Федеральный фонд
17 января 2021, 08:00 1204

Доллар умножили на дефицит. В Перми сразу после Нового года подорожали автомобили
18 января 2021, 07:00 1322

Много литров не заправишь. С нового года в Пермском крае выросли цены на автомобильное топливо
18 января 2021, 08:00 866

+7 (922) 371-30-28
Почтовый адрес редакции: 614015, г. Пермь, ул. Петропавловская, 59А, 4 этаж, офис 6