Город
  1. Город
 23 марта 2011, 12:16  

Виталий Мутко доложил Владимиру Путину о ходе строительства комплекса трамплинов в Чайковском

Виталий Мутко доложил Владимиру Путину о ходе строительства комплекса трамплинов в Чайковском

Накануне министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину о строительстве в стране основных тренировочных баз для подготовки к олимпиаде-2014 в Сочи. По словам министра, их возведение будет завершено в 2012 г.
В частности, Виталий Мутко проинформировал Владимира Путина о ходе строительства комплекса современных трамплинов в Пермском крае.
 
«В Чайковском мы завершаем строительство всей линии трамплинов. Это будут все пять трамплинов: 40, 70, 95, 125 метров. Будет лыжно-биатлонный центр, лыжероллерная трасса, а также все возможности для восстановления и реабилитации спортсменов. Эти виды спорта получат базу уже в этом году», - подчеркнул в своем докладе Виталий Мутко.
 
Напомним, первая очередь федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском – биатлонный комплекс - уже сдана. Комплекс из 5 трамплинов планируется ввести в строй в следующем году.
 
Сейчас здесь строители смонтировали конструкции горы разгона и приземления для двух трамплинов К125 и К95 и частично конструкции горы приземления этих трамплинов. На трамплине К65 монтируют лестницы и лифты. Аналогичные работы скоро начнут еще на двух трамплинах.

Все новости компаний