Город
  1. Город
 16 марта 2011, 15:38  

Отсутствие благ цивилизации вынудило жителей села в Чердынском районе обратиться к Уполномоченному по правам человека

Отсутствие благ цивилизации вынудило жителей села в Чердынском районе обратиться к Уполномоченному по правам человека

В адрес Уполномоченного поступила коллективная жалоба от жителей

пос. Колва Чердынского района, сообщается на информационном портале Уполномоченного по правам человека в Пермском крае,

Члены 15 семей - пенсионеры - вынуждены уже больше полугода жить без света, воды, магазина, медпункта, дороги и транспорта.

По словам обратившихся, за водой приходится ходить 1 км, ближайшие магазин и медучреждение располагаются Ныробе, расстояние до которого 12 км. Люди живут в старых, полуразрушенных домах, надежды получить новое жилье нет. В очереди на улучшение жилищных условий, по информации Ныробского поселкового совета, и без того числятся 20 человек.
Жители поселка обращались во всевозможные инстанции, но ответ пришел только из прокуратуры Чердынского района. В ведомстве признали, что конституционные права жителей Колвы нарушаются. В связи с этим, главе администрации поселка Ныроб Виктории Терещенко было дано представление об устранении нарушений в течение месяца. Однако, по словам колвинцев, г-жа Терещенко не сочла нужным поговорить с жителями.
В данный момент Уполномоченный по правам человека в Пермском крае ожидает ответ из районной прокуратуры на вопрос о том, какие меры были предприняты для исполнения предписания прокуратуры.

 

Все новости компаний