На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 06 августа 2026, 11:15  

В Камском водохранилище зафиксировано три мощных притока воды за два месяца

В Камском водохранилище зафиксировано три мощных притока воды за два месяца

Специалисты проекта «Опасные природные явления» проанализировали динамику притока воды в Камское водохранилище за июль – начало августа 2026 года. За этот период выделяются три выраженных пика, вызванных обильными дождями и паводками в притоках Камы.

Первый пик притока пришелся на 3 июля. Его сформировал мощный паводок на реке Чусовой, вызванный осадками, выпавшими 29 и 30 июня.

Не пропустите:В Пермском крае мужчина утонул в пруду, не оборудованном для купания06 августа 2026, 10:15

Второй пик, зафиксированный 20 июля, стал результатом дождевых паводков на трех реках – Чусовой, Сылве и Косьве. Тогда же произошло затопление территорий в Октябрьском районе.

Третий, наиболее интенсивный пик притока, был зафиксирован 3 августа. Он связан с мощными ливнями, прошедшими 1 августа, которые вызвали паводки на реках Усьве и Косьве.

Таким образом, систематические обильные осадки, выпадавшие в регионе, привели к серии дождевых паводков в притоках Камы.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний