На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Бизнес
  1. Бизнес
 21 июля 2026, 07:30  

​Авиакомпания «Победа» подала иск к Пермскому аэропорту из-за повреждения самолета

​Авиакомпания «Победа» подала иск к Пермскому аэропорту из-за повреждения самолета

Авиакомпания «Победа» подала в Арбитражный суд Пермского края иск к аэропорту Большое Савино о взыскании более 16,1 млн рублей.

Как указывает издание «Коммерсантъ-Прикамье», истец требует с ответчика деньги за повреждение самолета Boeing 737-800. Инцидент якобы произошел 3 декабря во время рейса в Санкт-Петербург. По версии заявителя, в аэропорту Перми персонал не отсоединил трос заземления перед взлетом. Самолет набрал высоту вместе с кабелем, который пробил фюзеляж в нескольких местах. Воздушному судну потребовался ремонт.

Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Ранее Business Class писал, что в Международном аэропорту Большое Савино продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры: подрядчик приступил к асфальтированию перрона и путей руления.

Не пропустите:Телетрапы в Пермском аэропорту планируют запустить осенью14 июля 2026, 14:40

Фото: архив Business Class.

Все новости компаний