На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 03 июля 2026, 14:45  

В пермской школе № 120 меняется руководство

В пермской школе № 120 меняется руководство

У директора пермской школы № 120 (ул. Рабочая, 13) Сергея Филиппова 1 июля истек срок трудового договора. Департамент образования администрации Перми принял решение не продлевать его из-за невыполнения целевых показателей. Подробности о том, каких именно, в ведомстве не раскрыли. Это первая отставка директора школы в 2026 году, сообщает портал «v-kurse.ru».

Родители учеников выступили против. Они запустили петицию с требованием пересмотреть решение и продлить контракт с Сергеем Филипповым. В обращении перечисляются его заслуги: благоустройство территории, ремонт помещений и оснащение школы новым оборудованием. На момент публикации новости петицию подписали более 400 человек. Ссылка на нее размещена на официальном сайте школы.

В департаменте образования пояснили, что директоров школ обычно назначают на год с возможностью продления до пяти лет. Решение о продлении или прекращении контракта принимается на основе исполнения установленных показателей. В 2026 году трудовые договоры истекают у 41 директора пермских школ. За полгода контракты были продлены с 19 руководителями. Сергей Филиппов – единственный, с кем трудовые отношения прекращены. Решения по остальным будут приняты ближе к истечению сроков.


Фото: архив Business Class.

Не пропустите:​Жителей Прикамья предупредили о фейковых сообществах вузов для кражи аккаунтов абитуриентов02 июля 2026, 14:00
Все новости компаний