На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Происшествия
  1. Происшествия
 13 апреля 2026, 16:10  

Сотрудник ветинспекции Пермского края оштрафован за отказ в ознакомлении с документами

Сотрудник ветинспекции Пермского края оштрафован за отказ в ознакомлении с документами

Прокуратура Пермского края провела проверку по обращению жителя Пермского края, который пожаловался на необоснованный отказ должностных лиц Государственной ветеринарной инспекции региона в ознакомлении с документами. В ходе проверки нарушения подтвердились.

Заместитель прокурора края внес руководителю профильного исполнительного органа государственной власти представление, направленное на устранение выявленных нарушений законодательства о порядке работы с обращениями граждан.

Однако нарушения не были устранены. Поэтому начальника Государственной ветеринарной инспекции оштрафовали за невыполнение законных требований прокурора.

Не пропустите:Бывший инспектор ДПС в Пермском крае осужден за мошенничество13 апреля 2026, 13:55

Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний