В рамках комплексного развития территории в границах улиц Норильской, Рязанской, Самолетной и Карпинского в Индустриальном районе Перми планируется поэтапная застройка. Как следует из проекта приказа Минимущества об утверждении проекта планировки территории, общая площадь нового жилья составит не более 25,2 тыс. кв. метров, высотность домов – до 10 этажей. Возвести их планируется в три этапа с 2029 по 2034 год.
Помимо многоквартирных домов на участках под реновацию запланированы встроенно-пристроенные помещения нежилого назначения для образовательного учреждения дополнительного образования, открытое плоскостное спортивное сооружение, паркинг и благоустройство территории общего пользования.
Снос объектов капитального строительства проектными решениями не планируется.
Как ранее сообщал Business Class, проект КРТ на участке площадью 1,6 га в границах улиц Норильской, Рязанской, Самолетной и Карпинского планирует реализовать ООО «СЗ «Интер-Инвест-Строй» (входит в СГ «Развитие»).
Не пропустите:
На месте бывшего «Дома с Есениным» в центре Перми построят бизнес-центр, жилье и бассейн05 апреля 2026, 13:00Фото: архив Business Class.