На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Спорт
  1. Спорт
 16 марта 2026, 11:16  

Пермская спортсменка Анастасия Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде

Пермская спортсменка Анастасия Багиян завоевала третье золото на Паралимпиаде

Пермская спортсменка Анастасия Багиян стала трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр-2026. Она одержала победу в гонке на 20 км с раздельным стартом, показав результат 43 минуты 59,1 секунды.

Спортсменка выступает в соревнованиях для атлетов с нарушением зрения вместе с ведущим Сергеем Синякиным, сообщили в краевом Минспорта.

Эта победа стала для Анастасии Багиян третьей на нынешних Паралимпийских играх. Ранее она выиграла гонку с раздельным стартом на 10 км, а также спринтерскую дистанцию.

Спортсменка тренируется в Центре подготовки по адаптивным видам спорта под руководством тренера Алексея Турбина.

Не пропустите:Пермский лыжник Савелий Коростелев стал серебряным призером молодежного чемпионата мира06 марта 2026, 07:30

Фото на главной: Министерство спорта и физической культуры в Пермском крае.

Все новости компаний