На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен

Более миллиарда рублей выделили на обслуживание двух маршрутов с автобусами большого класса

Более миллиарда рублей выделили на обслуживание двух маршрутов с автобусами большого класса

МКУ «Городское управление транспорта» объявило аукцион по поиску перевозчиков для обслуживания двух городских маршрутов с автобусами большого класса. Начальную стоимость лота оценили в 1,09 млрд рублей. Соответствующая информация появилась на портале «Госзакупки».

Не пропустите:Новые «пятилетки». Заключены новые долгосрочные контракты на обслуживание городских маршрутов29 августа 2025, 07:00

Речь идет об автобусных маршрутах № 12 «Дворец культуры имени Гагарина – ОАО «Пермский завод силикатных панелей» и № 54 «Улица Мильчакова – станция Пермь II – микрорайон Хмели». В настоящий момент их обслуживает ООО «Дизель».

Срок эксплуатации транспортных средств должен составлять не более года на момент начала работы. Среди базовых характеристик – экологический класс не ниже «Евро-5», наличие систем навигации, видеофиксации, кондиционирования и учета пассажиропотока, а также доступность для перевозки маломобильных групп населения.

Новый контракт будет действовать в течение пяти лет – до 31 декабря 2031 года. Победителя выберут 12 марта.

Все новости компаний