На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
 12 февраля 2026, 14:10   97

Партнерское сотрудничество «Уралкалия» с Х Пермским экономическим конгрессом

X Пермский экономический конгресс «Общественный капитал бизнеса: драйвер развития регионов», проходит 12-13 февраля в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

 Партнерское сотрудничество  «Уралкалия» с  Х Пермским экономическим конгрессом

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты. В рамках деловой программы конгресса обсуждаются актуальные вопросы экономического развития Перми и Пермского края, механизмы интеграции научных разработок в управлении бизнесом, демографические аспекты рынка труда, действие зелёной экономики в Пермском крае, другие актуальные проблемы.

С докладом на тему «Принципы зеленой экономики в работе промышленного предприятия» в первый день работы конгресса выступил Олег Калинский, директор по взаимодействию с органами власти «Уралкалия», доктор экономических наук, профессор. Он рассказал о реализации различных инициатив для достижения целей устойчивого развития.

Олег Калинский, директор по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий»:Участие в конгрессе является важным шагом для укрепления роли бизнеса в развитии региона и позволяет не только расширить профессиональные горизонты и обменяться лучшими практиками, но и стать активным участником позитивных изменений в региональном развитии. Интеграция зеленой экономики в деятельность «Уралкалия» способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду при сохранении экономического роста и социального благополучия жителей территории присутствия.

Фото: Пресс-служба ПАО «Уралкалий»

Все новости компаний