На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Бизнес
  1. Бизнес
 11 февраля 2026, 07:30  

Кредиторы Экопромбанка намерены найти бенефициаров фирмы-должника на Кипре

Кредиторы Экопромбанка намерены найти бенефициаров фирмы-должника на Кипре

Кредиторы Экопромбанка подбирают компанию для розыска бенефициаров фирмы по продаже удобрений Sirelana, зарегистрированной на Кипре 30 лет назад.

АСВ в 2014 году пыталось взыскать с компании более 960 млн рублей задолженности по кредитному договору от 2010 года. Недавно стало известно, что компания ликвидируется.

Подрядчику предстоит выяснить связь бывших руководителей банка Петра Кондрашева и Сергея Макарова с фирмой и определить вероятность взыскания долгов, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Банк России отозвал у Экопромбанка лицензию на осуществление банковских операций в 2014 году. Арбитражный суд Пермского края признал кредитную организацию банкротом. Впоследствии некоторые руководители банка оказались под уголовным преследованием за хищения.
Все новости компаний