На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 01 февраля 2026, 15:26  

В Пермском крае до 2028 года построят три новых модульных лесопожарных станции

В Пермском крае до 2028 года построят три новых модульных лесопожарных станции

В Пермском крае продолжат развивать инфраструктуру лесопожарной безопасности. Губернатор Дмитрий Махонин в ходе рабочей поездки в Сивинский муниципальный округ посетил новое здание модульной лесопожарной станции третьего типа. Подробности визита сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Новая лесопожарная станция в Сивинском округе площадью почти 1,3 тыс. кв. метров предназначена для размещения личного состава лесопожарных формирований, специализированной техники, оборудования и инвентаря. Объект стал вторым подобным сооружением в системе лесного хозяйства региона. Ранее, в 2024 году, в эксплуатацию была введена модульная лесопожарная станция в Суксунском муниципальном округе площадью 284 кв. метра.

В распоряжение профильных служб поступило 13 единиц техники, включая автомобили УАЗ «Хантер» и УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и автомобиль «Нива».

Новая техника будет использоваться для обследования лесных участков, проведения лесного и пожарного надзора, патрулирования территорий, доставки пожарных к местам возгораний, а также для контроля соблюдения законодательства в сфере охоты и пресечения случаев браконьерства.

Кроме того, в период с 2026 по 2028 годы, планируется строительство еще трех таких объектов – в Куединском, Чусовском и Красновишерском округах.

Все новости компаний