На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 31 декабря 2025, 17:00  

В Пермский зоопарк прибыли новые животные

В Пермский зоопарк прибыли новые животные

Коллекция Пермского зоопарка пополнилась новыми обитателями. Зрители смогут увидеть их со 2 января. Два самца и две самки пятнистых гиен поселились в павильоне тематической зоны «Африканская саванна». Они прибыли из ЮАР. Оттуда же родом и две самки большеухих лисиц.

В «Стране обезьян» новоселами стали семья черноруких гиббонов – мама Луня и малыш Тео, их привезли из Челябинского зоопарка. Кроме того, в Пермском зоопарке теперь представлены молуккские какаду и лощади породы Тинкер.

Обживаются на новом месте овцебыки, которых привезли из природного парка «Ингилор».

В зоопарке 31 декабря и 1 января – санитарные дни, а со 2 января по 11 января учреждение работает ежедневно.

Фото: Пермский зоопарк

Все новости компаний