На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 10 сентября 2025, 14:36  

В Перми судебные приставы взыскали с «зайцев» почти три млн рублей штрафов

В Перми судебные приставы взыскали с «зайцев» почти три млн рублей штрафов

Пермские судебные приставы взыскали с «зайцев» почти три млн рублей с начала года, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. В управлении находилось 1,5 тысячи исполнительных производств о взыскании штрафов за безбилетный проезд.

Как отметили в ведомстве, у нарушителей есть 60 дней на добровольную оплату проезда после чего исполнительный документ о его взыскании передается в региональную службу судебных приставов. Согласно действующему законодательству, неоплаченный в установленный срок штраф может быть удвоен, нарушитель может быть арестован на срок до 15 суток или привлечен к обязательным работам сроком до 50 часов.

Напомним, штраф за безбилетный проезд составляет составляет 2500 рублей, при повторном нарушении в течение года — 5000 рублей.

Все новости компаний