На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
 03 сентября 2025, 12:30   665

Портфель пассивов клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысил 5 трлн рублей

С начала 2025 года ВТБ увеличил портфель привлеченных средств клиентов среднего и малого бизнеса на 20% – до 5 трлн рублей. Предприниматели сохраняют стабильный спрос на депозитные продукты банка. Об этом на ВЭФ-2025 сообщил член правления ВТБ Руслан Еременко.

Портфель пассивов клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысил 5 трлн рублей

Наиболее востребованы у предпринимателей срочные депозиты. Их доля достигает 70% портфеля, или 3,7 трлн рублей, в портфеле пассивов с начала года их объем вырос на 379 млрд рублей. За этот период клиенты провели в ВТБ более 5 млн сделок по размещению средств в депозиты.

«Предприниматели ценят возможность гибко и оперативно управлять своими финансами, получая доход от временно свободных средств. В нынешних экономических условиях бизнесу важно поддерживать баланс между ликвидностью и доходностью, и инструменты ВТБ эффективно выполняют эту задачу», – отметил Руслан Еременко.
Все новости компаний