В Перми отменили аукцион на обслуживание муниципального автобусного маршрута № 83 «Улица Ушинского – улица 1905 года». Согласно документу, опубликованному на официальном сайте Госзакупок, решение принято заказчиком. Им выступает МКУ «Городское управление транспорта».
Не пропустите:
УФАС признало незаконным дополнительный сбор при продаже билетов на автобусы по Пермскому краю01 августа 2025, 15:05По итогам закупки планировалось заключить контракт на обслуживание нового маршрута № 83 на пять лет – с ноября 2025 года по октябрь 2030-го. Начальная (максимальная) стоимость работ составляла 149,4 млн рублей. Это была вторая попытка выбрать подрядчика. В первый раз маршрут № 83 выставили на торги в едином лоте с еще одним новым направлением № 84 «Микрорайон Новые Ляды – СНТ «Сылва». Тогда заявок от перевозчиков не поступило.
Как рассказали Business Class в департаменте транспорта администрации Перми, закупку объявят повторно.
Ранее «bc» сообщал о планируемых изменениях в работе автобусов в Мотовилихинском районе и о грядущем запуске компенсационного маршрута на время реконструкции путепровода по ул. Монастырской.